Depuis 2003
Copyright © Tous droits réservés. Reproduction ou utilisation des textes ou photos interdites sans l’autorisation écrite de l’Association. MAJ  01/11/2017

 

Accueil

 

Le lapin-chèvre

 

Son histoire

 

Le standard de race

 

L'Association

 

Pourquoi un club ?

 

Ses statuts

 

Le bureau

 

Liste des adhérents

 

Bulletin d'adhésion

 

Petites annonces

 

 

Divers

 

Demande de concours

 

Concours-manifestations

 

Formulaire de contact

 

Liens Amis

 

Carte des adhérents

 

à jour de leur cotisation en 2017

 

Informations importantes

 

Les adhérents sont inscrits sur cette liste par l’Association.

 

Un adhérent souhaitant ne plus faire apparaître son nom ou souhaitant qu’une modification soit faite pourra accéder à sa requête sur simple demande écrite à l’Association.

 

Les non-adhérents ne peuvent pas apparaître sur la carte.

 

Seuls les adhérents en ayant fait la demande apparaissent sur la liste !

 

Charente (16)

 

VIGNEAULT Christophe

La Roche, 16300 Guimps

christophevigneault@gmail.com

 

 

Charente-Maritime (17)

 

COUTARD Jean

Chez Bedochaud, 17500 Ozillac

0546483685

 

PAVIE Christophe

10 chemin du virouil, 17150 Nieul le virouil

levirouil@free.fr

05 46 49 98 52

06 98 99 12 20

 

PINAUD Aurélien

Le Petit Paris, 17270 Saint Pierre du Palais

aurelienpinaud@gmail.com

07.86.76.79.41

 

PINAUD Aurore

Le Petit Paris, 17270 Saint Pierre du Palais

aurorepinaud@gmail.com

06.89.16.62.25

 

 

Corrèze (19)

 

MOULY Gérard

Le Chapelier, 19600 Noailles

gege.mouly@orange.fr

 

 

Dordogne (24)

 

GEOFFROY Agnès

ferme de Peyre-Crabillère, Chemin de Légal, 24620 Les Eyzies de Tayac

agnes.drevet0114@orange.fr

 

Gironde (33)

 

LEROUX Jean-Louis

15 les Maurins

33240 VERAC

Jeanlouisleroux973@gmail.com

 

LABORDE Patricia

4 chemin de Bourdon

33270 Floirac

patricialaborde@live.fr

06 85 93 65 61

 

Lot et Garonne (47)

 

MASINI Louis-Paul

La Croix , 47400 Hautes-Vignes

masini.louis-paul@orange.fr

0612975326

 

 

Moselle (57)

 

OSWALD Roland

15 rue Principale, 57340 Pévange

r.oswald@gmail.com

 

 

Pyrénées Atlantiques (64)

 

ESTOMBA Panxoa

84 Bd de l’Empereur, 64700 Hendaye

 

 

Hautes Pyrénées (65)

 

GARRE-HABARES Cyrille et Christine

31 rue des Pyrénées, 65140 Gensac

cyrille.garre@hortmail.fr

 

 

Haute Savoie (74)

 

MILLET Patrick

70 Chemin du Moulin, 74160 Collonges sous Salène

mildiou6969@yahoo.fr

 

Vienne (86)

 

DEMOULIN Nicolas

La ferme du grand Duc

9 impasse Guérin, Les roches Guérin, 86200 Maulay

crouchounok@free.fr

05 49 98 00 39

 

MESTAIS Jean-Pierre

3 rue des Deux communes, 86 Vendeuvre

jp.mestais@orange.fr

 

 

Yonne (89)

 

SATURNIN Alain

14 Rte de Villefranche , 89116 Précy sur Vrin

saturnin.alain@wanadoo.fr

 

 

Territoire de Belfort (90)

 

FREYMANN Dominique

12 rue de Danjoutin , 90400 Andelnans

freymann.dominique@neuf.fr

0363311937

0668966976

 

 

Val-de-Marne (94)

 

Asso USEP94, Asso Les Dragons d’or

Ecole élémentaire E. Herriot

10 Avenue des Luats, 94350 Villiers sur Marne

laclassedaurelierouable@gmail.com

 

 

Val d’Oise (95)

 

Asso Les Z’HERBES FOLLES

2 rue des Pâtis 95300 Pontoise

leszherbesfolles@yahoo.fr

 

 

 

Belgique

 

DEVIVIER Brice

Rue des Usines, n°2, 4910 THEUX, Belgique

bricedevivier@hotmail.com